Музей истории в Эльблонге Польша

В небольшом польском городе Эльблонг, в 50 км от Калининграда, открыт совершенно бесплатный и очень достойный музей. В подвальном этаже раздел археологии, в первом этаже: быт конца 19- начала 20 века, а во втором этаже: инсталяции из разных исторических периодов, начиная с орденского времени и заканчивая серединой 20 века.

В советские годы, когда все дружили со всеми, городом побратимом Калининграда был именно Эльблонг. Но времена изменились, а добрососедские отношения остались, поэтому сотрудничество осуществляется в разных сферах жизни. И это конечно культурная и музейная деятельность, обмен творческими коллективами к различным праздникам, выезды за покупками и за прогулками.

Музей Эльблонга совместно с калининградским музеем Фридландские ворота создали 3D фильм об истории освоения юго-восточного побежелья Балтики, т. е. нашего побережья, от древних времен до наших дней. Этот фильм можно увидеть как в музее Эльблонга, так и в музее Фридландские ворота в Калининграде, очень достойный и познавательный фильм.

Польские представители настроены исключительно доброжелательно и ждут нас в гости!

[ 0,08816 ] / [ 65 ] / [ 0,06256 ]